zxqk.net
当前位置:首页 >> 被交警扣车了去取车需要交停车费吗? >>

被交警扣车了去取车需要交停车费吗?

  如果是交警扣车 产生的拖车费以及停车费,这个费用你不用给。如果交警要收 或者是交警委托的第三方要

不应该,但是在实际操作中,需要你不断投诉和报警才能解决,因此如果费用不高,一般人都懒得浪费时间。 法

被交警扣车了去取车不需要交停车费。 我国法律规定,对查封、扣押的场所、设施或者财物,行政机关应当妥善

如果是交警扣车 产生的拖车费以及停车费,这个费用你不用给。如果交警要收 或者是交警委托的第三方要收这

如果是交警扣车 产生的拖车费以及停车费,这个费用你不用给。如果交警要收 或者是交警委托的第三方要收这

被交警扣车了去取车不需要交停车费。 交通安全法: 第九十三条对违反道路交通安全法律、法规关于机动车停

不需要。 因查封、扣押发生的保管费用由行政机关承担。 《道路交通安全法》第93条规定,执法扣留车辆不

不合法。 1、根据行政强制法规定,因查封‘扣押措施发生的保管费用由行政机关承担。 2、但实践中,

如果是因为违章行为进行的扣押,处理完违章就可以去被押机关取回。 如果是因为道路交通事故被扣押应该在三

  交警扣车后去提车不需要交钱(处罚罚款除外),如果交警让交钱是违法行为。   车辆被暂扣,系

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.zxqk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com