zxqk.net
当前位置:首页 >> 离婚后有抚养权的一方能擅自更改孩子的姓名吗 >>

离婚后有抚养权的一方能擅自更改孩子的姓名吗

离婚后有抚养权的一方能擅自更改孩子的姓名吗夫妻在存续期间,所生子女,可以随父姓,也可以随母姓。未成年人在变更姓名时,必须得到监护人的同意。父母是未成年子女的

离婚后拥有孩子抚养权的一方可以自由更改孩子的姓名吗?_百 离婚以后拥有孩子的抚养权的一方可以自由更改孩子的姓名的,但是毕竟孩子也是另外一方的,想改姓名最好还是告诉一下对方比较

后孩子归女方,她可以随意更改孩子的姓和名吗?可以更改的。 离婚后子女的姓可以随父姓,也可以随母姓,离婚并不影响孩子的姓名权。年满十八周岁后可以自行改名。并不

我离婚了孩子的抚养权归我,如果我再婚可以给孩子改姓吗?一般而言,子女出生后,其姓名是经父母双方协商一致后确定的,因此孩子姓名的变更,也应由父母双方协商

离婚后能变更子女的抚养权吗,能擅自改变子女的-百度经验1 我国法律对“离婚后抚养孩子一方能否擅自更改孩子姓名”有明确的规定。《婚姻法》第22条规定:孩子既可随父姓,也可随母姓。父母离婚时,

离婚了,抚养权一方想给孩子改姓氏,如果另一方不同意,能(1)夫妻在离婚后,一方或双方抚养能力发生较大变化,均可提出变更子女抚养权的要求。(2)变更子女

离婚后,孩子抚养权归妈妈,想改孩子的姓跟妈妈姓可以吗您好,这个需要经过孩子父亲的同意才可以。父母离婚,任何一方无权擅自更改孩子的姓名。如果要改,首先,需要和孩子生父协商,并需要书面同意的证明材

离婚后,女方能擅自更改孩子的姓氏吗详情请查看视频回答

夫妻离婚后,孩子归女方,女方该如何更改孩子的姓名父母离婚,任何一方无权擅自更改孩子的姓名。根据最高人民法院《关于变更子女姓氏问题的复函》的有关精神

离婚后,女方想单方面更改孩子的姓氏,不经过男方的同意,公 原则上不能擅自改变未成年子女姓名。 依据一:《最高法人民法院关于变更子女姓氏问题的复函》(

ceqiong.net | pxlt.net | sytn.net | 90858.net | beabigtree.com | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.zxqk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com